Team Interessenvertretung

Nationale Interessenvertretung:

Martin Abele (Bereichsleiter), 031 390 88 33, martin.abele@sbv-fsa.ch

Olivier Maridor (Öffentlicher Verkehr, Steuererklärung, Kultur und Freizeit), 031 390 88 52, olivier.maridor@sbv-fsa.ch

Joël Favre (Verkehrssicherheit), 022 700 19 65, joel.favre@sbv-fsa.ch

Daniela Moser (Bauten, Finanzdienstleistungen, Einkaufen, Medikamente), 031 390 88 61, daniela.moser@sbv-fsa.ch

Simon Bart (Bildung, Arbeitsintegration), 031 390 88 51, simon.bart@sbv-fsa.ch

 

Regionale Interessenvertretungen:

Aargau-Solothurn: Thomas Biedermann, thomas.biedermann@sbv-fsa.ch

Bern / Berner Oberland: Franziska Roggli, franziska.roggli@sbv-fsa.ch, Brigitte Tschanz, brigitte.tschanz@sbv-fsa.ch

Biel / Berner Jura: Esther Garo, esther.garo@sbv-fsa.ch

Graubünden: Claudia Tschudi, claudia.tschudi@sbv-fsa.ch

Jura: Jeanne Beuret, jeanne.beuret@sbv-fsa.ch

Nordwestschweiz: Peter Geiger, peter.geiger@sbv-fsa.ch

Ostschweiz: Jnes Sarcinella, jnes.sarcinella@sbv-fsa.ch

Valais: Ana Lou, ana.lou@sbv-fsa.ch

Vaud: Michael Sculati, michael.sculati@sbv-fsa.ch

Zürich/Schaffhausen: Urs Lüscher, sbv.zh@buero-lektro.ch